Vorstand

Ein starkes Team für den Sport in Dortmund-Aplerbeck

Holger Maurer

Vorsitzender
Koordination aller Vereinsbereiche und Repräsentation des Vereins

holger.maurer@tvgutheil.de

Rainer Schwiederski

Stellvertretender Vorsitzender
Planung und Koordination außersportlicher Aktivitäten; Vertretung der außersportlichen Interessen der Frauen, Männer und Jugend des Vereins

rainer.schwiederski@tvgutheil.de

Christiane van Nuis

Geschäftsführerin
Finanzen und Buchhaltung des Gesamtvereins

christiane.vannuis@tvgutheil.de

Tobias Schmidt

Kassenwart
(Mitgliederverwaltung und Beitragseinzug)

tobias.schmidt@tvgutheil.de

Verena Grau

Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit
Außendarstellung des Vereins und der Abteilungen, Pressearbeit, Protokollführung

verena.grau@tvgutheil.de

Anja Deutsch

Abteilungsleitung Turnen
Leitung Turnabteilung, Förderung der Abteilungs-Sportarten

anja.deutsch@tvgutheil.de

Susanne Maurer

Abteilungsleiterin Schwimmen
Leitung Schwimmabteilung, Förderung der Abteilungs-Sportarten

susanne.maurer@tvgutheil.de

Annika Korte

Abteilungsleiterin Jugend
Vertretung der Interessen der Jugend des Vereins; Planung und Koordination außersportlicher Aktivitäten

annika.korte@tvgutheil.de